ГЛАВА 1

В комнате так душно…Я перебираю пальцами жалюзи, пытаясь нащупать ручку окна. Наконец, найдя ее и повернув, я почувствовал легкий ветерок на своей коже. Жадно глотая воздух, я понимаю, что он перемешан с каплями дождя. Они ударяются о мою кожу и скользят вниз по щекам, прям как слезы, которые я сейчас с трудом сдерживаю.
Почему мне так плохо? Почему я не могу дышать? Потому что меня отверг человек, которого я так люблю, или есть другая причина моей боли? Сомневаюсь. А ведь я с самого начала знал, что так будет!  Том бы никогда не понял и не принял моих чувств. Я же знал! Зачем я только поцеловал его, зачем сказал то злосчастное «люблю»…  Никогда не забуду его взгляд…Он был полон отвращения и непонимания… А что же ты увидел в моем взгляде, кроме бесконечной любви и боли?.. Мои размышления прервал звук ключа в замочной скважине. Я никак не отреагировал. Наверняка уборка номера.
Дверь закрылась, я услышал, как снова зашумел замок, но не обернулся. Я все еще не осознал, что это была совсем не горничная.
Послышались шаги, в ночной тишине  они звучали как раскаты грома. Через пару секунд я почувствовал дыхание  на своей коже. Оно было таким горячим, но невероятно приятным. Я слегка повернул голову и увидел такие родные и любимые глаза. Они смотрели в окно, и казалось, совсем не замечали меня. Мое дыхание сбилось и стало неровным. Сердце  бешено заколотилось, так что мне даже стало неловко. Казалось стук его слышен на всю комнату. Но Том не смотрел на меня, его равнодушное лицо причиняло новую, все более сильную боль.…А я-то думал, что больнее уже нельзя. Наг лазах стали наворачиваться слезы, я как мог старался не выпускать их наружу, но не получалось. Они покатились по щеке, касались подбородка и падали в пустоту.  Я хотел уйти, но ты резко обернулся и посмотрел на меня. Вот теперь-то я увидел в твоих глазах не столь убивающее равнодушие, а столько чувств, перемешанных одно с другим. Ты секунду смотрел на меня своими бездонными шоколадными глазами, которые  в темноте казались еще темнее, чем при свете дня, а потом провел своей рукой по моей щеке. От неожиданности я замер. Сердце перестало биться на время этих мгновений, пока твоя рука скользила по моей коже. Стало трудно дышать. Что же ты со мной творишь?
- Билл… - ты посмотрел на меня и я тут же  вернулся на землю. От резкого вздоха закружилась голова.
- Да?
- То, что ты сказал…Ну помнишь… - он неуверенно опустил глаза.
- Что люблю тебя?
-Да… Зачем?
- Что? – я удивленно уставился на него.
- Зачем ты это сделал? Зачем поцеловал меня? Зачем? –его голос перешел в шепот.
- Прости…- прошептал я, захлебываясь в слезах, уже беспрерывным потоком, текшим по моей коже.
- Не извиняйся. Это я должен извиниться за ту глупую реакцию…
- Ты ничего не должен… - я говорил еле слышно. Как хотелось обнять его,  впиться в эти губы, но я знал, что этого делать нельзя.
После моих слов в комнате повисла тишина. И только мои всхлипы, и неровное дыхание Тома нарушало ее. Я старался не смотреть ему в глаза, и опустил голову, что бы он не видел моих слез. Но все было бесполезно, ведь я понимал, что он все прекрасно видит. Почему он молчит? Почему не уходит? Зачем он мучает меня? Мои мысли опять оборвались…
Том приподнял мою голову за подбородок и впился губами мне в губы. Я тут же ответил на поцелуй.  Том положил одну руку мне на талию, а другую запустил мне в волосы. Я прижался к нему так близко, как это только было возможно, и наслаждался этими секундами. Почему он это делает? Неужели он тоже любит меня? Эти мысли грели душу.
Когда нам обоим понадобился воздух, мы нехотя оторвались друг от друга. Том смотрел на меня с такой нежностью, которую я не мог даже вообразить в его взгляде.  В его взгляде не осталось ни презрения, ни грусти, ни неуверенности, ни страха.  В них была любовь… Я улыбнулся, смотря ему в глаза и провел рукой по его щеке.
- Знаешь, когда ты сказал что любишь меня, я…испугался. Испугался наших чувств. Мне показалось это неправильным, но сегодня я понял, что тоже люблю тебя. Я люблю тебя, Билл!
-Я тоже тебя люблю…Очень сильно! – это было единственным, что я сейчас мог сказать. Счастье переполняло меня и казалось невозможным то, что еще несколько минут назад я чувствовал себя самым несчастным человеком в мире!